Alla Korg

Советы по выбору свадебного платья

    • В первую очередь, я советую выбирать платья из тканей, которые дают вашему телу «дышать», иначе нарушится идеальный микроклимат, который образовывается между одеждой и телом — вам станет невыносимо жарко и мысли будут только о прохладном душе.
    • Фасон платья, следует выбирать не только исходя из своих детских представлений об идеальной свадьбе, но и телосложения вашего жениха. Невысокий стройный жених легко может потеряться на фоне пышного платья. Не забывайте о пропорциях, ведь это гарантия гармоничности вашей пары в торжественный день.
    • Фасон «русалка» зрительно уменьшает рост — это хорошо, если жених чуть ниже невесты или ее роста. Для того чтобы этот тип платья визуально не укорачивал ваши ноги, обратите внимания на ассиметричный крой, когда расширения платья идет наискосок. Для такого платья желательно иметь идеальные бедра и плоский животик, ведь основной акцент будет именно на них.
    • Популярные силуэты с завышенной талией будут намекать всем о скором пополнении в вашей будущей семье, даже если вы еще не планировали рождение детей. Такими платьями часто скрывают ранние сроки беременности невесты.
    • Меряя платья — задумывайтесь, сможете ли вы без проблем в нем провести весь день, позировать для фотографа, ходить припудривать носик без помощи трех подружек, легко садиться в автомобиль. Если вы хотите креативную фотосессию, пышное платье может помешать легкости и раскованности ваших движений. Потанцуйте и даже попрыгайте в платье, удостоверьтесь, что ваши прелести не предстанут в голом виде перед всеми в неподходящий момент. В интернете очень много примеров фотографий с такими казусами, невестам потом очень не смешно, в отличие от остальных.
    • Мои невесты часто переживают, что платья могут испачкаться — это неизбежность, которую нужно просто принять. Если платье со шлейфом, его никак не уберечь от пыли, ведь в Калининграде тротуары не моют. На фотографиях пыльного низа практически никогда не видно.
    • Блестящие ткани немного полнят, особенно это будет заметно на фотографиях.
    • Избыток украшений, аксессуаров или не правильно подобранная фата может испортить общее впечатление, поэтому делайте ставку на элегантность и простоту. Свадебное платье должно создавать ощущение легкости и изящности.
    •          Заранее проверьте все детали наряда — хорошо ли они пришиты, не будет ли что-то давить на ваше нежное тело во время праздника. У моих невест были случаи, когда крепления корсета ломались и впивались в талию, быстро устранить это очень сложно в свадебной суете.