Alla Korg

Жених повышенной комфортности

Вот для кого свадьба является невероятно стрессогенным мероприятием, так это для наших любимых мужчин. Повышенное внимание со стороны, обычно, чрезвычайно угнетает женихов. Они чувствуют себя не комфортно в костюме, рубашке, галстуке, новых неудобных туфлях – внутренний дискомфорт подкрепляется телесным. Давайте максимально беречь их для того чтобы сохранить прекрасное настроение в течении дня. С внутренним состоянием придется разбираться вам, дорогие невесты, а я попробую помочь советом, как их хорошенько нарядить.

— Бутоньерка, которая цепляется на лацкан или карман пиджака очень часто раздражает женихов. Булавка периодически расстегивается, цветы в ней вянут или отпадают. Я считаю, что этот элемент украшения не является главным фактором обозначения жених/не жених, поэтому вполне можно отказаться от нее.

— Галстук или галстук-бабочка. Серьезное испытание, для тех, кто в обычной жизни их не носит. Договаривайтесь с женихом, скажите, что ему можно будет снять его во время прогулки, если он захочет. Шейные платки не советую, очень сильно скрадывает красивые пропорции.

— Костюм. Откажитесь от очень строгого черного костюма, предназначенного только лишь для последнего пути. В нем он будет чувствовать себя как в футляре. Стильный крой, приятные цвета или же модная клетка – то, что надо. Ваш жених в этом будет неотразим и костюм применим в дальнейшем. Не забудьте, о том, что ткань должна быть натуральной.

— Рубашка. Для торжественного случая, рукава должны застегиваться запонками, а воротничок скроен либо под бабочку, либо традиционный галстук. В идеале, надо иметь вторую рубашку, чтобы была возможность переодеться и снова чувствовать себя комфортно.

— Обувь. Туфли должны быть максимально удобными и, что уж таить, дорогими. Качественная обувь имеет хорошую мягкую кожу и удобную колодку. Не стоит экономить, носить такую обувь мужчина будет и потом. Варианты моделей могут быть совершенно различными, от лоферов и оксфордов до классических.

— Носки. Берите запасные и обязательно качественные, из натуральных материалов. Если ногам комфортно, мужчина не так сильно устает.

— Маникюр. Об этом не стоит забывать, руки часто находятся под прицелом камер. Картинка одевания прекрасного дорогого кольца на руку любимой, может быть испорчена неухоженностью. Объясните своему мужчине, что маникюр никак не умаляет его мужское достоинство, а наоборот.

Пусть в свадебный день женихи будут чувствовать себя максимально комфортно, а не желать скорейшего окончания мероприятия. А мы, дамочки, с вами им в этом, конечно же, поможем.

С наилучшими пожеланиями Алла Корж.